Семьи воспитанников детского сада поделились историями о красотах России

01 апреля 2024 г.
Семьи воспитанников детского сада поделились историями о красотах России. . . . .
Семьи воспитанников детского сада поделились историями о красотах России.
Семьи воспитанников детского сада поделились историями о красотах России

«Моя семья живёт в России», так просто и ёмко организаторы назвали мероприятие по подведению итогов творческого модуля акции «Крепка семья - сильна Россия» в детском саду № 15.

Семьи воспитанников рассказали о разных регионах необъятной и великой российской земли. Зрители смогли полюбоваться камчатскими сопками и гейзерами, узнали, что песок может быть необычного черного цвета, увидели, как добывают в огромных рудниках золото и серебро, подержали в руках поделки из бивней древних мамонтов, поиграли в забавную игру, где им пришлось изображать повадки трогательных и добродушных зверьков евражек. Уроженцы Чувашии поведали о символе России - реке Волге, Чебоксарской гидроэлектростанции, научили ребят играть в чувашскую игру «Изба». Выходцы из Архангельской области вспомнили о русском севере, его первозданной природе и памятниках древнего зодчества. Впечатлениями о поющих песках и танцующих деревьях, о солнечном камне — янтаре поделилась с присутствующими семья одного из лидеров акции, побывавшая в Калининграде. Представители Южной Осетии очень живо и интересно познакомили участников фестиваля с народными традициями и красотами своего региона и даже угостили всех традиционными пирогами.

Каждая семья с такой любовью и теплотой рассказывала о своих родных местах, что многие зрители растрогались до слез. Завершилось мероприятие танцевальной композицией «Семья - это значит вместе» в исполнении педагогов детского сада. Все семьи получили памятные дипломы и призы.