Фестиваля "Подснежник"

28 апреля 2024 г.
Фестиваля "Подснежник". . . . . . . .
Фестиваля "Подснежник".
В детском саду прошло награждение победителей и участников фестиваля "Подснежник". Фото с закрытия фестиваля https://disk.yandex.ru/d/25GxKlMM2Hqk3Q
С 23 по 26 марта прошёл традиционный фестиваль театрализованной деятельности «Подснежник», в котором приняли участие все группы детского сада. На суд жюри были представлены сказки разных народов России, а так же экологическая сказка. Жюри, в составе заведующей Красниковой С.Г., зам. зав. по УВР Конаревой О.Ю., муз. руководителя Усмановой Э.А., педагога-организатора Егоровой И.В., педагога-психолога Ткаченко Л.В.,педагога по обучению грамоте Курбатовой Я.Ю., инструктора по физ.культуре Маньшиной А.В. подвели итоги конкурса:

ГРАН-ПРИ — гр. № 5 (Чеботарёвав Д.С., дагестанская сказка «Храбрый мальчик»);
1 место — гр. № 6 (Лунёва И. Н., Шинкаренко Ю.Д., татарская сказка «Три сестры»);
2 место — гр. № 4 (Дыбко О.М., Скиба А.И., экологическая сказка «Как Илья и Дарина живую воду искали»);
гр. №12 (Романова Н.М., Ляхова И.О., ненецкая сказка «Кукушка»);
3 место — гр. № 3 (Дрбоян Т.Н., Умеренкова И.А., русская народная сказка «Кошкин дом»);
гр. № 8 (Гордеева Т.В., русская народная сказка«Заюшкина избушка»);
В номинациях отмечены:
«Лучший сценарий» - гр. № 4 (Дыбко О.М., Скиба А.И.)
«Лучшее музыкальное оформление» - гр. № 4 (Дыбко О.М., Скиба А.И.)
«Лучшее хореографическое оформление» - гр. № 2 (Богомолова В.С., Тулупова Н.Б.); гр. № 5 (Чеботарёва Д.С.); гр. № 9 ( Сойникова Т.Ю., Щёлокова Н.Ю.)
«Лучшее исполнение главной роли» - Ляхова И.О.(кошка), Спивакова Е.А.(мать-кукушка), Саньков Артём (зайчик, гр.№8, Гордеева Т.В.), Сургина София (Красная шапочка, гр. № 10, Нечаева А.С.)
«Лучшее исполнение роли второго плана» - Зубрицкая Н.В.(черепаха Тортилла), Злакотина Е.В. (Зло), Мурза К.А.(Водяной) — родители 4 группы, Можаева Т.В. (Волк)- родитель 9 группы; Попов Дмитрий — компьютер (4гр., Дыбко О.М., Скиба А.И.), Галенина Мария - ведущая (5гр., Чеботарёвав Д.С.) Чаплыгина Вероника - чудо-птица (5гр., Чеботарёвав Д.С.), Колпаков Илья, Неведров Александр, Сергеев Денис- птенцы (5гр., Чеботарёвав Д.С.), Нестеровы Кира и Василиса- белочки (6гр., Лунёва И. Н., Шинкаренко Ю.Д.),
Голбан Александра (белочка), Кузьминова Валерия (лисичка) — 10гр. (Нечаева А.С.)
«Лучший костюм» - Ермакова Анастасия (Цыплёнок — 2гр., Богомолова В.С., Тулупова Н.Б.), Аносова Ульяна (Лягушка-7гр., Демидченкова А.И., Пахомова М.И.), Чеботарёва Анастасия (Лиса- 8гр., Гордеева Т.В.), Попова Арина (5гр., Чеботарёвав Д.С.), Андросова Екатерина ( Лиса), Шевцова Ксения (Кошка -7гр., Демидченкова А.И., Пахомова М.И.), Анпилогова Виктория, Воропаева София, Лямина Варвара (Дочери — 6гр, Лунёва И. Н., Шинкаренко Ю.Д.), Аносов Михаил, Сигловой Кирилл, Савин Егор (Женихи — 6гр., Лунёва И. Н., Шинкаренко Ю.Д.)
«Лучшая афиша» - 11 группа ( русская народная сказка «Волк и семеро козлят», Сергеева А.С.)
«Самоотверженная работа по созданию сценического образа» - Логвинов Никита (Алли ибн Хаттаб — 4гр., Дыбко О.М., Скиба А.И.), Сергеева А. С. (Волк, воспитатель гр.№11), Гончаренко Ю.А. (Хада, родитель гр. № 12)
«За артистизм и творческий подход» отмечена семья Мальчиковых (8гр.)
«Семейный дуэт» - Воронцов Арсений и Наталья Владимировна (9гр.), Мяснянкин Ярослав и Екатерина Юрьевна (9гр.), Сургина София и Мария Владимировна (10гр.), Исмайлова Виктория и Елена Сергеевна (12гр.), Курбатов Денис и Яна Юрьевна (7гр.)
«За участие» в фестивале отмечены следующие родители:
Разгулова М.Н. (1гр.), Калюжная А.А.(8гр.), Конева Ю.В. (10гр.), Пашкова И.С.(11гр.), Митрофанова А.Ю.(11гр.), Ивашина Н.С. (10гр.)