Фильтр по тегам:
Общее собрание родителей воспитанников.
19 ноября 2023 г.
Общее собрание родителей воспитанников
16 ноября, в четверг, состоялось общее собрание родителей воспитанников дошкольного учреждения. Заместитель заведующего по учебно- воспитательной работе Конарева О.Ю. познакомила собравшихся с деятельностью по внедрению федеральной образовательной программы дошкольного образования. Подробно остановилась на вариативной части программы дошкольного учреждения и на необходимости взаимодействия с семьями в ходе реализации программы. С интересом родители восприняли выступление педагога-психолога Ткаченко Л.В., в ходе которого была затронута зависимость развития интеллектуальной и эмоциональной сферы ребенка от гаджетов. Присутствующие в подавляющем большинстве согласны, что общение ребенка с интернетом нужно сократить или вовсе исключить, однако, на практике не все готовы это сделать. Актуально прозвучала информация инспектора ПДН ОП «Северный», капитана полиции Климовой Ю.А. относительно профилактики мошеничества. Родители получили красочные и содержательные памятки, которые, надеемся, помогут им избежать неприятных ситуаций. Заведующий Красникова С.Г. коснулась вопросов выплаты компенсации части родительской платы, подвела итоги Ярмарки добра, вручила благодарственные письма родителям, рассказала об участии детского сада в грантовых конкурсах, что позволило за счет использования средств фонда «Соработничество» оптимизировать процесс мытья столовой посуды и работы детской телевизионной студии. Решения, принятые на собрании, нацелены на повышение качества образования, выполнение плана воспитательной работы, развитие форм взаимодействия с семьями.