Заведующий Красникова Светлана Геннадьевна

Общий стаж — 33 года

Педагогический стаж — 33 года

Высшее профессиональное образование

1. Курский государственный педагогический институт, квалификация «Учитель биологии и химии», специальности «Биология и химия».

2. ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет», профессиональная переподготовка в сфере «Менеджмент в образовании», квалификация «Менеджер», 2004 г.

Дополнительное образование

1. Курский государственный университет профессиональной переподготовки, курсы по проверке знаний требований охраны труда работников в области охраны труда, 2010 год

2. Курский государственный университет, повышение квалификации по теме «Экспертная деятельность в образовании», 2011 год.

3. Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», по теме «Управление государственными и муниципальными закупками», 2013 год

4. ОГБУ ДПО КИРО «Формирование компьютерной грамотности», 2016 год.

5. ОБО ДПО «УМЦ ГОЧС Курской области» по программе обучения должностных лиц и специалистов ГО и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в учебно-методическом центре, 36 ч., 2016 г.

6. Центр ДПО (повышения квалификации и переподготовки) ООО «Наука и образование» по программе «Управление дошкольной образовательной организацией в условиях системных изменений  образовании», 72 часа, 26 августа — 03 сентября 2019 года.

7. ЧОУ ДПО «Учебно-методический инженерно-технический центр» по программе обучения «Безопасность эксплуатации тепловых энергоустановок», 16 часов, 2020 г.

8. ЧОУ ДПО «Учебно-методический инженерно-технический центр» по программе обучения «Безопасность эксплуатации электроустановок», 28 часов, 2020 г.

9. Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» , повышение квалификации по профессиональной программе «Особенности соблюдения требований и защиты персональных данных в образовательных организациях в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ «О персональных данных», 36 часов, 2020 г.

10.Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора прошла обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)», 15 ч., 2022 г.

11.ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» образовательная платформа «Педагогический Университет Детства», повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Методика и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения», 144 ч.