Старший воспитатель Бондаренко Елена Юрьевна

Бондаренко Елена Юрьевна

Стаж по специальности — 2 года

Высшее профессиональное образование

1. ГОУ ВПО «Курский государственный университет», квалификация  «Учитель математики. Учитель физики», специальность «Математика» с доп.спец. «Физика», 2006 г.

2. ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет», профессиональная переподготовка «Педагогика и методика дошкольного образования», 2014 г.

1. КИНПО (ПКиПП)СОО, 2017 год.

2. ОГБОУ ДПО КИРО по дополнительной профессиональной программе «Содержание парциальных образовательных программ по финансовой грамотности и особенности их реализации в дошкольных образовательных организациях «, 2019 год.

3.АНО ДПО «Институт образовательных технологий» по дополнительной профессиональной программе «Особенности реализации образовательной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», 72 часа, 2020 г.

4. ОГБУ ДПО КИРО по дополнительной профессиональной программе «Методическое сопровождение самореализация педагогов дошкольных образовательных организаций в конкурсах профессионального мастерства», 2021 г.

5. Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» (г. Санкт-Петербург) по дополнительной профессиональной программе «Легоконструирование и робототехника как средство развития технического и инженерного мышления у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», 36 часов, 2021 г.

6.Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора прошла обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)», 15 ч., 2022 г.

7.ФГБНОУ «ИИДСВ РАО повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектирование рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях», 36 ч., 2022 г.

8.ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» образовательная платформа «Педагогический Университет Детства», повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Методика и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения», 144 ч.

Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации.